Сущее наказание писать ночью. Еще хуже - днем. Идеально творить утром. Часов в 9 и до 11. В тишине. Одной. Но так не бывает. Или ночью, чтобы в тишине. Или утром, но как связист во время боя - не отвлекаясь на сопроводительные факторы.
суббота, 30 мая 2015 г.
пятница, 29 мая 2015 г.
Продвижение налицо
Нет.. продвижение налицо: вместо манящей необходимостью собственного написания статьи я нарываюсь на второй пост.
Наверное, писательский принцип "ни дня без строчки" здесь отлично сочетается с технологией. Постить интересно, так как текст уже открыт потенциальному читателю, чего нет, когда пишешь книгу, например. К слову сказать, у меня пока один человек в так называемых "кругах", поэтому потенциальный читатель изначально определен (так и хочется написать "обречен")).
Но не этот "счастливчик" кажется самым терпеливым.
Самый терпеливый - это человек, получивший степень доктора наук.
Представьте: написать текст объемом не менее 400 страниц. Писать его долго и терпеливо, из года в год накапливая мысли, вдохновленные прочитанными книгами (просто огромным количеством книг) по теме, долго и нудно проходить через процесс защиты, растрачивать деньги на публикации ваковских статей (не менее
15, каждая - от 5.000 р.).
И для чего? Для того, чтобы эту работу когда-нибудь потом прочитали 20-50 специалистов из той же отрасли. Текст как изначально обреченный на безызвестность.
Но зато доктор наук. Это как если бы родить ребенка и отправить его куда-нибудь далеко, чтобы никто не видел. Для того только, чтобы гордо называться матерью.
А здесь, наоборот, можно обзавестись кучей детей, и никто не будет знать, кто же их родитель. И рождаются они быстрее этих заброшенных гениев-докторских диссертаций.
Вот как этот пост.
P.S.: Однако, доложу я вам, чего только не напишешь, лишь бы не писать манящую необходимостью собственного написания статью.
четверг, 28 мая 2015 г.
К слову сказать, никогда не понимала людей, которые пишут в блогах.
Есть в этом нечто безысходное.
Статья в журнале очевидна, книга, роман, поэма - тоже, если опубликованы. А тут как-то... Пишешь и пишешь себе дневничок, который могут прочитать, а могут - и не прочитать.
Участь ЖЖ миновала, а в соцсетях сочиняются только необходимые жизненно объявления типа "возьмите котят даром и быстрее".
Но Челобака вдохновила на первый пост. Может, он будет и последним, однако в Большой Книге Жизненного Опыта зафиксируется и этот пункт. Где-то между "как пройти на шпильке по льду" и "что сказать начальнику, если не матом".
Челобака, ты меня вдохновляешь на творчество!) Хорошо это или плохо, я не знаю, но, по крайней мере, любопытно.
Ведь пишут же ученые, что даже дневник человек создает для того, чтобы кто-нибудь его когда-нибудь прочел.
Есть в этом нечто безысходное.
Статья в журнале очевидна, книга, роман, поэма - тоже, если опубликованы. А тут как-то... Пишешь и пишешь себе дневничок, который могут прочитать, а могут - и не прочитать.
Участь ЖЖ миновала, а в соцсетях сочиняются только необходимые жизненно объявления типа "возьмите котят даром и быстрее".
Но Челобака вдохновила на первый пост. Может, он будет и последним, однако в Большой Книге Жизненного Опыта зафиксируется и этот пункт. Где-то между "как пройти на шпильке по льду" и "что сказать начальнику, если не матом".
Челобака, ты меня вдохновляешь на творчество!) Хорошо это или плохо, я не знаю, но, по крайней мере, любопытно.
Ведь пишут же ученые, что даже дневник человек создает для того, чтобы кто-нибудь его когда-нибудь прочел.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
